
Historique contre cet adversaire
Neemias Queta vs
CHA
Charlotte Hornets · 9 matchs · 2022-12-19 → 2026-04-07
Sa moyenne sur la période : 16.8Forme récente (L5) : 20.0
Changer d’adversaire
La lecture
- 9 matchs sur 4 saisons : l’échantillon est solide.
- Dans sa moyenne sur la période (17.3 contre 16.8).
- Irrégulier : de 2 à 35 TTFL selon les matchs.
- Plus à l’aise à l’extérieur (20.3 contre 15.8 à domicile).
- Défense 8e de la ligue contre les C : 14.6 TTFL concédés (moyenne ligue 18.0).
Les chiffres
Écart à sa moyenne : +0.5
Moyenne vs cet adversaire
17.3
+0.5
Médiane
16.0
Min – Max
2 – 35
Matchs ≥ 30
22%
Matchs ≥ 40
0%
Matchs < 20
56%
Minutes / match
19.3
Pts / Reb / Ast
8.2 / 4.6 / 1.8
Domicile / extérieur
À domicile
15.8
6 matchs
À l’extérieur
20.3
3 matchs
Saison par saison
| Saison | Type | Matchs | Moyenne | Min – Max |
|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Saison régulière | 3 | 19.3 | 2 – 30 |
| 2024/25 | Saison régulière | 4 | 14.5 | 8 – 23 |
| 2023/24 | Saison régulière | 1 | 35.0 | 35 – 35 |
| 2022/23 | Saison régulière | 1 | 5.0 | 5 – 5 |
Contexte défensif
Poste
pivots
TTFL concédés à ce poste
14.6
Moyenne ligue
18.0
Rang défensif (1 = le plus dur)
8 / 30
Saison 2026/27 · saison régulière
Match par match
9 matchs| Date | Lieu | Min | Pts | Reb | Ast | TTFL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-07 | Dom. | 25 | 12 | 5 | 3 | 26.0 |
| 2026-03-29 | Ext. | 29 | 17 | 8 | 1 | 30.0 |
| 2026-03-04 | Dom. | 16 | 2 | 2 | 0 | 2.0 |
| 2025-04-13 | Dom. | 26 | 2 | 6 | 4 | 11.0 |
| 2025-04-11 | Dom. | 12 | 7 | 1 | 1 | 16.0 |
| 2024-11-02 | Ext. | 15 | 4 | 3 | 1 | 8.0 |
| 2024-11-01 | Ext. | 24 | 12 | 6 | 1 | 23.0 |
| 2024-04-12 | Dom. | 18 | 16 | 6 | 5 | 35.0 |
| 2022-12-19 | Dom. | 7 | 2 | 4 | 0 | 5.0 |