Infos

Explore les joueurs, les résultats et les outils depuis le menu principal. Consulte les règles TTFL et les sources avant de préparer ton pick.

Suivi des projections

Projections figées avant le match, comparées au score réel : écart moyen, précision à ±10 et biais, par moteur.

« Matchs réels » = projections enregistrées par le cron avant le coup d'envoi. « Simulation » = rejeu historique, jamais mélangé aux matchs réels.

Mix

8,82 MAE

±10
63,7 %
Biais
+0,2
Joueurs
973
Joués
79,5 %

Ridge

8,79 MAE

±10
64,0 %
Biais
+0,2
Joueurs
973
Joués
79,5 %

β

8,54 MAE

±10
67,3 %
Biais
+1,3
Joueurs
973
Joués
79,5 %

Nuit par nuit

Période : 2026-10-25 → 2026-10-31 · 7 soirs enregistrés

NuitJoueursRidgeMixβ
2026-10-310— · — %— · — %— · — %
2026-10-302308,50 · 66,5 %8,62 · 64,8 %8,62 · 69,1 %
2026-10-296111,36 · 49,2 %11,44 · 50,8 %10,77 · 50,8 %
2026-10-282488,32 · 66,1 %8,32 · 66,1 %8,03 · 69,4 %
2026-10-27888,07 · 64,8 %8,07 · 64,8 %8,64 · 63,6 %
2026-10-262018,31 · 69,2 %8,31 · 69,2 %8,08 · 71,1 %
2026-10-2514510,03 · 55,2 %10,03 · 55,2 %8,93 · 64,8 %

Détail du soir · 2026-10-30

Écart = projection − score réel. Positif : le modèle a surestimé. Un joueur qui n'a pas joué reste visible avec un tiret.

JoueurÉquipeRéelRidgeMixβÉcart RidgeÉcart MixÉcart β
Giannis AntetokounmpoMIA68,049,350,354,5-18,7-17,8-13,5
Jamal MurrayDEN65,028,628,636,0-36,4-36,4-29,0
Kyrie IrvingDAL59,023,623,624,2-35,4-35,4-34,8
Cooper FlaggDAL55,038,638,627,3-16,4-16,4-27,7
Scottie BarnesTOR54,034,234,234,1-19,8-19,8-19,9
Bam AdebayoMIA51,028,225,432,5-22,8-25,6-18,5
Christian BraunDEN50,017,217,222,3-32,8-32,8-27,7
Luka DoncicLAL48,055,155,151,9+7,1+7,1+3,9
Anthony DavisWAS46,035,135,642,0-10,9-10,3-4,0
Stephen CurryGSW43,038,038,025,6-5,0-5,0-17,4
Jaden McDanielsMIN43,025,123,522,5-17,9-19,5-20,5
Trae YoungWAS42,032,433,236,0-9,6-8,8-6,0
Payton PritchardBOS42,021,321,323,7-20,7-20,7-18,3
Franz WagnerORL41,026,926,931,4-14,1-14,1-9,6
Miles BridgesPHX40,023,723,730,0-16,3-16,3-10,0
Karl-Anthony TownsNYK39,036,937,638,3-2,1-1,4-0,8
Quenton JacksonIND39,011,59,013,9-27,5-30,0-25,1
Anthony BlackORL39,019,019,017,6-20,0-20,0-21,4
LeBron JamesPHI37,029,129,135,3-7,9-7,9-1,7
Nikola JokicDEN37,041,741,756,4+4,7+4,7+19,4
Desmond BaneORL37,020,820,832,9-16,3-16,3-4,1
Jayson TatumBOS35,046,546,541,5+11,5+11,5+6,5
Tyrese MaxeyPHI35,038,338,737,7+3,3+3,7+2,7
Pelle LarssonMIA35,019,118,020,3-15,9-17,0-14,8
Wendell Carter Jr.ORL34,021,921,917,2-12,1-12,1-16,8
Andrew NembhardIND34,026,826,827,7-7,2-7,2-6,3
Daniel GaffordDAL34,018,320,921,1-15,7-13,1-12,9
Dillon BrooksPHX33,019,319,322,1-13,7-13,7-10,9
Collin GillespiePHX33,09,99,918,5-23,1-23,1-14,5
Brandin PodziemskiGSW33,020,520,524,2-12,5-12,5-8,8
Caleb WilsonCHI33,029,423,715,9-3,6-9,3-17,1
Klay ThompsonMIA32,07,34,69,7-24,7-27,4-22,3
LaMelo BallMIN32,017,716,422,9-14,3-15,6-9,1
Paul GeorgeBOS31,026,726,720,4-4,3-4,3-10,6
Isaiah JacksonLAC31,017,417,418,8-13,6-13,6-12,2
Walker KesslerLAL31,029,227,326,9-1,8-3,8-4,1
Kevin DurantHOU30,033,837,636,6+3,8+7,6+6,6
Anfernee SimonsPHI30,010,37,512,2-19,7-22,5-17,8
Moritz WagnerBKN30,015,915,913,6-14,1-14,1-16,4
Jakob PoeltlTOR29,012,612,621,5-16,4-16,4-7,5
Jalen BrunsonNYK29,032,433,835,4+3,4+4,8+6,4
De'Anthony MeltonGSW29,012,712,812,0-16,3-16,2-17,0
Immanuel QuickleyTOR28,023,523,521,3-4,5-4,5-6,7
Jabari Smith Jr.HOU28,022,324,421,4-5,7-3,6-6,5
Ausar ThompsonDET28,018,818,820,8-9,3-9,3-7,2
Ronald Holland IIDET28,011,89,011,5-16,2-19,0-16,5
Rudy GobertMIN27,018,117,123,8-8,9-9,9-3,2
Duncan RobinsonDET27,018,518,720,0-8,5-8,3-7,0
AJ DybantsaWAS27,026,026,019,6-1,0-1,0-7,4
Cade CunninghamDET26,037,334,437,9+11,3+8,4+11,9
Aaron GordonDEN25,024,624,630,8-0,4-0,4+5,8
Darius GarlandLAC25,024,224,226,7-0,8-0,8+1,7
Neemias QuetaBOS25,015,515,518,8-9,5-9,5-6,2
Ayo DosunmuMIN25,020,520,522,0-4,5-4,5-3,0
Bones HylandMIN24,08,78,59,0-15,3-15,5-15,0
Davion MitchellMIA24,023,120,219,0-0,9-3,8-5,0
Tari EasonHOU24,020,120,918,6-3,9-3,1-5,4
Amen ThompsonHOU24,031,133,431,7+7,1+9,4+7,7
Collin Murray-BoylesTOR24,014,714,715,3-9,3-9,3-8,7
Clint CapelaHOU23,013,413,410,7-9,6-9,6-12,3
Georges NiangGSW23,09,75,510,3-13,3-17,5-12,8
Mikal BridgesNYK23,07,47,216,9-15,6-15,8-6,1
Tre JonesCHI23,015,418,417,1-7,6-4,6-6,0
Moussa DiabateCHA23,024,424,322,7+1,4+1,3-0,3
Jarace WalkerIND23,014,110,717,7-8,9-12,3-5,3
Michael Porter Jr.BKN22,029,129,129,7+7,0+7,0+7,7
Zaccharie RisacherDAL22,016,918,118,9-5,1-3,9-3,1
Devin BookerPHX21,041,541,541,5+20,5+20,5+20,6
Norman PowellCHI21,024,927,226,1+3,9+6,2+5,1
Mitchell RobinsonBOS21,013,813,819,8-7,2-7,2-1,2
Austin ReavesLAL21,034,034,833,4+13,1+13,8+12,4
Jamal CainORL21,04,94,912,0-16,1-16,1-9,0
VJ EdgecombePHI21,021,821,825,5+0,8+0,8+4,5
Julius RandleBKN20,034,734,732,6+14,7+14,7+12,7
Jay HuffIND20,012,412,414,0-7,6-7,6-6,0
Jordan GoodwinPHX20,012,612,613,0-7,4-7,4-7,0
Bub CarringtonWAS20,08,38,512,0-11,7-11,5-8,0
Brook LopezLAC19,020,120,112,5+1,1+1,1-6,5
Fred VanVleetHOU19,021,921,916,6+2,9+2,9-2,4
Josh GiddeyCHI19,018,314,924,0-0,7-4,0+5,0
Derrick WhiteBOS18,018,518,519,8+0,5+0,5+1,8
Terrence Shannon Jr.MIN18,017,918,212,9-0,1+0,2-5,1
Matas BuzelisCHI18,020,117,819,1+2,1-0,2+1,1
Danny WolfBKN18,09,69,611,2-8,4-8,4-6,8
Derrick Jones Jr.LAC17,020,820,815,6+3,8+3,8-1,4
Matisse ThybulleLAL17,012,615,617,4-4,4-1,4+0,4
Andrew WigginsMIA16,017,015,222,3+1,0-0,8+6,3
Joel EmbiidPHI16,036,836,847,4+20,8+20,8+31,4
Larry Nance Jr.IND16,09,75,39,4-6,3-10,7-6,6
Aaron NesmithIND16,013,413,414,2-2,6-2,6-1,8
Kobe BrownIND16,00,90,93,1-15,1-15,1-12,9
Ja'Kobe WalterTOR16,019,519,515,5+3,5+3,5-0,5
Khaman MaluachPHX16,017,917,917,7+1,9+1,9+1,7
Kobe SandersLAC16,010,810,811,4-5,2-5,2-4,6
Allen GravesTOR16,09,79,79,9-6,3-6,3-6,1
Draymond GreenGSW15,012,812,815,2-2,1-2,1+0,2
Dennis SchroderCHA15,022,019,623,6+7,0+4,6+8,6
Marcus SmartHOU15,07,07,09,1-8,0-8,0-5,9
Kelly Oubre Jr.IND15,016,213,418,9+1,2-1,6+3,9
Trey LylesMIN15,09,18,78,9-5,9-6,3-6,1
Kris DunnLAC15,018,618,614,1+3,6+3,6-0,9
Luke KennardPHX15,015,915,910,9+0,9+0,9-4,1
Kyshawn GeorgeWAS15,024,817,418,9+9,8+2,4+3,9
Keaton WaglerLAC15,021,021,018,1+6,0+6,0+3,1
Rui HachimuraLAC14,011,011,018,3-3,0-3,0+4,3
Cameron JohnsonDEN14,012,512,510,3-1,5-1,5-3,7
Paul ReedDET14,027,925,625,3+13,9+11,6+11,3
Miles McBrideNYK13,07,412,213,5-5,6-0,8+0,5
Brandon MillerCHA13,034,028,531,6+21,0+15,5+18,6
Trevon BrazileDEN13,016,116,114,9+3,1+3,1+1,9
OG AnunobyNYK12,025,026,626,2+13,0+14,6+14,2
Charles BasseyGSW12,08,98,96,8-3,1-3,1-5,2
Brandon WilliamsGSW12,015,113,613,9+3,0+1,6+1,9
Noah ClowneyBKN12,015,015,015,6+3,0+3,0+3,6
Tidjane SalaünCHA12,08,28,28,6-3,9-3,9-3,5
Jase RichardsonORL12,07,97,98,6-4,1-4,1-3,4
Kentavious Caldwell-PopePHI11,010,111,713,9-0,9+0,7+2,9
Bobby PortisMIA11,019,721,023,3+8,7+10,0+12,3
Naz ReidCHA11,021,622,120,4+10,6+11,1+9,4
Sam HauserBOS11,013,313,39,7+2,3+2,3-1,3
Oso IghodaroPHX11,012,412,410,6+1,4+1,4-0,4
Noa EssengueCHI11,01,91,92,7-9,1-9,1-8,3
Pascal SiakamIND10,037,036,134,5+27,0+26,1+24,6
Kevin HuerterDET10,011,79,513,3+1,7-0,5+3,3
Caleb MartinDAL10,011,811,84,1+1,9+1,9-5,9
Jalen SmithCHI10,020,919,617,1+10,9+9,6+7,1
Jaylen ClarkMIN10,05,05,04,1-5,0-5,0-5,9
Tristan da SilvaORL10,020,920,920,1+10,9+10,9+10,1
Ryan DunnPHX10,010,910,99,2+0,9+0,9-0,8
Chaz LanierDET10,02,82,80,5-7,2-7,2-9,5
Joan BeringerMIN10,016,617,415,6+6,6+7,4+5,6
Isaac OkoroCHI9,07,08,19,5-2,0-0,9+0,5
Jake LaRaviaLAL9,013,113,112,9+4,1+4,1+4,0
Jalen SlawsonIND9,05,85,86,1-3,2-3,2-2,9
Jamal SheadTOR9,014,414,412,4+5,4+5,4+3,4
Daniss JenkinsDET9,020,420,418,5+11,4+11,4+9,5
Andre DrummondNYK8,014,613,711,2+6,6+5,7+3,2
Josh HartNYK8,018,018,824,9+10,0+10,8+16,9
Javonte GreenDET8,011,48,711,5+3,4+0,7+3,5
Day'Ron SharpeBKN8,016,516,521,2+8,5+8,5+13,2
Luka GarzaBOS8,06,96,99,0-1,1-1,1+1,0
Sandro MamukelashviliLAL8,018,818,621,5+10,8+10,7+13,5
Ryan KalkbrennerCHA8,012,512,212,6+4,5+4,2+4,6
Will RichardGSW8,07,75,64,6-0,3-2,4-3,4
Mikel Brown Jr.BKN8,010,410,410,1+2,4+2,4+2,1
Buddy HieldCHI7,06,37,88,0-0,7+0,8+1,0
John CollinsDET7,018,319,324,8+11,3+12,3+17,8
RJ BarrettTOR7,033,133,130,4+26,1+26,1+23,4
Keon EllisBKN7,011,911,913,1+4,9+4,9+6,1
Baylor ScheiermanBOS7,04,24,29,4-2,8-2,8+2,4
Tobe AwakaCHI7,013,013,013,1+6,0+6,0+6,1
DeMar DeRozanDEN6,018,618,624,1+12,6+12,6+18,1
Nikola VucevicORL6,010,410,414,2+4,4+4,4+8,2
Jordan ClarksonNYK6,010,810,86,7+4,8+4,8+0,7
Bogdan BogdanovicHOU6,010,016,311,6+4,0+10,3+5,6
Marvin Bagley IIIDEN6,012,712,714,3+6,7+6,7+8,3
Goga BitadzeORL6,011,811,810,2+5,8+5,8+4,2
Dean WadePHI6,011,411,414,6+5,5+5,5+8,6
Chaney JohnsonBKN6,08,28,211,5+2,2+2,2+5,5
Ryan ConwellMIA6,01,71,75,2-4,3-4,3-0,8
Jarred VanderbiltLAL5,08,18,112,3+3,1+3,1+7,3
Deandre AytonWAS5,012,714,612,9+7,7+9,6+7,9
Gradey DickLAC5,011,911,910,6+6,9+6,9+5,6
Bilal CoulibalyWAS5,017,819,321,6+12,8+14,3+16,6
Tolu SmithDET5,01,11,11,8-3,9-3,9-3,2
Nolan TraoreBKN5,012,612,67,7+7,6+7,6+2,7
Gary Payton IIGSW4,07,98,213,7+3,9+4,2+9,7
P.J. WashingtonDAL4,020,819,818,2+16,8+15,8+14,2
Simone FontecchioMIA4,00,30,34,2-3,7-3,7+0,2
Sion JamesCHA4,08,34,911,9+4,3+0,9+7,9
Chris Cenac Jr.BOS4,04,04,09,5+0,0+0,0+5,5
Tim Hardaway Jr.MIA3,011,68,814,1+8,6+5,8+11,1
Quentin GrimesLAL3,020,020,121,4+17,0+17,1+18,4
Jonathan KumingaMIN3,021,224,325,6+18,2+21,3+22,6
Gui SantosGSW3,014,814,814,9+11,8+11,8+11,9
Nikola JovicMIA3,010,110,110,1+7,1+7,1+7,1
Oscar TshiebweHOU3,018,018,013,7+15,0+15,0+10,7
Alex SarrWAS3,020,720,723,1+17,7+17,7+20,1
Zyon PullinMIN3,04,04,03,5+1,0+1,0+0,5
Yaxel LendeborgGSW3,035,035,123,6+32,0+32,1+20,6
Nick MartinelliLAC3,03,03,05,8+0,0+0,0+2,8
Jaylin SellersCHI3,00,00,03,8-3,0-3,0+0,8
Tyler KolekNYK2,013,913,910,8+11,9+11,9+8,8
Baba MillerLAC2,05,45,46,1+3,4+3,4+4,1
Liam McNeeleyCHA2,00,40,43,1-1,6-1,6+1,1
Hugo GonzálezBOS2,07,07,09,2+5,0+5,0+7,2
Christian AndersonCHA2,04,30,02,2+2,3-2,0+0,2
Morez Johnson Jr.DAL2,011,712,210,7+9,7+10,2+8,7
Royce O'NealeCHA1,09,19,211,8+8,1+8,2+10,8
Jaden HardyLAL1,00,70,77,2-0,3-0,3+6,2
Josh MinottBKN1,012,412,410,2+11,4+11,4+9,2
Alex MoralesORL1,01,31,33,6+0,3+0,3+2,6
Adem BonaPHI1,07,87,710,3+6,8+6,7+9,3
Jordan WalshBOS1,011,111,110,2+10,1+10,1+9,2
Myron GardnerMIA1,04,54,51,9+3,5+3,5+0,9
Walter Clayton Jr.DAL1,08,88,84,8+7,8+7,8+3,8
Drake PowellBKN1,04,34,34,4+3,4+3,4+3,4
LJ CryerGSW1,08,38,34,7+7,3+7,3+3,7
Tyus JonesDEN0,04,04,04,0+4,0+4,0+4,0
Max ChristieDAL0,011,913,814,5+11,9+13,8+14,5
Trayce Jackson-DavisTOR0,012,812,810,0+12,8+12,8+10,0
Cody WilliamsMIN0,02,52,55,3+2,5+2,5+5,3
Malevy LeonsGSW0,01,61,63,5+1,6+1,6+3,5
Tre JohnsonWAS0,014,814,814,0+14,8+14,8+14,0
Labaron PhilonPHI0,03,03,07,4+3,0+3,0+7,4
Chris MañonLAL0,01,01,04,1+1,0+1,0+4,1
Mike ConleyBOS—11,211,24,3———
Kawhi LeonardTOR—30,430,436,4———
Steven AdamsHOU—9,19,15,3———
Kyle AndersonTOR—3,13,15,8———
Kevon LooneyLAL—5,55,56,7———
Taurean PrinceDET—6,16,16,6———
Jaylen BrownPHI—30,028,838,0———
Ivica ZubacIND—23,723,724,6———
Grayson AllenCHA-1,018,620,920,6+19,6+21,9+21,6
Jevon CarterORL—3,13,18,6———
Jalen PickettLAC—6,26,21,9———
Anthony EdwardsMIN—36,036,032,8———
James WisemanNYK—0,00,03,1———
Obi ToppinIND—20,321,820,9———
Tyrese HaliburtonIND—38,038,036,8———
Zeke NnajiDEN—8,78,70,6———
Isaiah JoeDET—9,29,211,8———
Nick RichardsMIA-1,07,47,44,0+8,4+8,4+5,0
Naji MarshallDAL—19,219,219,2———
Jae'Sean TateHOU—0,90,92,0———
Anthony GillWAS—1,01,01,9———
Pat SpencerPHX—8,88,84,1———
Ziaire WilliamsLAL—18,918,918,8———
Tre MannWAS-1,00,00,00,5+1,0+1,0+1,5
Justin ChampagnieWAS—18,318,315,7———
Alperen SengunHOU—40,340,332,0———
Jalen SuggsORL—12,712,721,3———
Moussa CisseDAL—4,54,50,3———
Jose AlvaradoNYK—10,610,69,8———
Colin CastletonORL—6,86,82,0———
Dru SmithMIA-1,08,78,79,1+9,7+9,7+10,1
Paolo BancheroORL—43,043,034,4———
Jalen DurenDET—28,828,826,8———
Jamaree BouyeaPHX—6,26,22,6———
Caleb LovePHI—1,71,72,0———
Jabari WalkerPHI—5,65,64,3———
Ron Harper Jr.BOS-1,01,91,94,9+2,9+2,9+5,9
Cam WhitmoreDEN—4,44,45,4———
Jett HowardDAL—2,92,91,6———
Reece BeekmanWAS—0,10,10,6———
DaRon Holmes IIDEN—3,13,11,9———
Ben SheppardIND—4,84,88,7———
PJ HallCHA-1,01,01,07,6+2,0+2,0+8,6
Duop ReathPHX—4,14,12,8———
Elijah HarklessDET—0,00,01,1———
Reed SheppardHOU—12,012,014,3———
Justin EdwardsPHI—2,12,12,8———
Cam ChristieLAC-1,00,00,02,9+1,0+1,0+3,9
Pacôme DadietNYK—1,01,00,0———
Isaiah CrawfordHOU—2,22,21,1———
Jamison BattleTOR-1,09,29,27,6+10,2+10,2+8,6
Rasheer FlemingPHX—0,00,04,4———
Egor DëminBKN—5,65,68,4———
Ben SarafBKN—5,05,01,7———
Mohamed DiawaraNYK—0,90,90,3———
Alijah MartinTOR—4,44,43,4———
Ryan NembhardDEN—8,68,61,7———
Jaden AkinsNYK—0,00,04,2———
Hannes SteinbachCHA-1,011,011,012,2+12,0+12,0+13,2
Dailyn SwainCHI—2,02,08,1———
Koa PeatPHX—2,52,56,0———
Joshua JeffersonBKN—0,00,05,3———
Sergio de LarreaDAL—11,511,59,3———
Jaden BradleyTOR—2,52,54,9———
Bruce ThorntonHOU—1,61,64,3———
Tobi LawalDAL—3,23,24,6———
Felix OkparaWAS—1,01,07,9———
Bryce HopkinsDEN—4,54,56,0———
Graham IkeGSW—15,815,815,8———
Alpha DialloDEN—6,06,09,6———
Al HorfordGSW-2,09,89,811,2+11,8+11,8+13,2
Khris MiddletonWAS-2,08,08,013,2+10,0+10,0+15,2
Jalen GreenPHX-2,019,219,222,4+21,2+21,2+24,4
Leonard MillerCHI-2,013,213,216,8+15,2+15,2+18,8
Bronny JamesLAL-2,02,62,64,8+4,6+4,6+6,8
Isaac JonesDET-2,01,01,02,0+3,0+3,0+4,0
Will RileyWAS-2,02,32,33,8+4,3+4,3+5,8
Isaiah EvansMIN-2,00,00,02,0+2,0+2,0+4,0
Braden SmithIND-2,00,40,45,5+2,4+2,4+7,5
Zach CollinsCHI-3,02,22,27,4+5,2+5,2+10,4
Jordan HawkinsCHI-3,04,74,73,5+7,7+7,7+6,5
Marcus SasserDAL-4,09,914,012,8+13,9+18,0+16,8
Ebuka OkorieDET-4,02,52,56,0+6,5+6,5+10,0
Collin SextonLAL-5,017,517,520,8+22,5+22,5+25,8
Landry ShametNYK-7,010,912,612,8+17,9+19,6+19,8

Une ligne notée n'est jamais réécrite : ce tableau compare ce qui était affiché avant le match, pas une projection ajustée après coup. Les moteurs indisponibles (Ridge sans minutes, β sans rating) apparaissent en repli Mix.

↑ ↓ naviguer↵ ouvrir⌘K

AJOUTER AU PICK DU…

Enregistrement dans ton Deck personnel. Ton choix reste à valider sur la TTFL officielle.

Ouvrir mon Deck →

À propos du projet

Application NBA Stats orientée TTFL — explorer les box scores, calculer le malus, visualiser la régularité des joueurs, soutenir la décision de pick quotidienne.

Auteur

Simon Grossi

Données

shufinskiy/nba_data
+ flux temps-réel cdn.nba.com

Tech stack
  • · Pipeline — Python 3.11 + DuckDB (agrégation play-by-play → SQLite).
  • · Frontend — Astro 5 + Tailwind 3 + TypeScript.
  • · SQLite haute performance — base embarquée servie côté serveur via better-sqlite3 (WAL mode).
  • · Charts — Chart.js (line, radar, scatter).
  • · Hébergement — local-first, HTTPS via Caddy, déployable sur Raspberry Pi (voir DEPLOY.md).
Local-first · pas de tracking · pas de backend hébergév0.1.0

Ce site est un projet communautaire d'analyse statistique indépendant. Il n’est ni affilié, ni sponsorisé, ni validé par TrashTalk SAS ou la NBA. TTFL et TrashTalk sont des marques déposées de TrashTalk SAS.