Infos

Explore les joueurs, les résultats et les outils depuis le menu principal. Consulte les règles TTFL et les sources avant de préparer ton pick.

Suivi des projections

Projections figées avant le match, comparées au score réel : écart moyen, précision à ±10 et biais, par moteur.

« Matchs réels » = projections enregistrées par le cron avant le coup d'envoi. « Simulation » = rejeu historique, jamais mélangé aux matchs réels.

Mix

8,82 MAE

±10
63,7 %
Biais
+0,2
Joueurs
973
Joués
79,5 %

Ridge

8,79 MAE

±10
64,0 %
Biais
+0,2
Joueurs
973
Joués
79,5 %

β

8,54 MAE

±10
67,3 %
Biais
+1,3
Joueurs
973
Joués
79,5 %

Nuit par nuit

Période : 2026-10-25 → 2026-10-31 · 7 soirs enregistrés

NuitJoueursRidgeMixβ
2026-10-310— · — %— · — %— · — %
2026-10-302308,50 · 66,5 %8,62 · 64,8 %8,62 · 69,1 %
2026-10-296111,36 · 49,2 %11,44 · 50,8 %10,77 · 50,8 %
2026-10-282488,32 · 66,1 %8,32 · 66,1 %8,03 · 69,4 %
2026-10-27888,07 · 64,8 %8,07 · 64,8 %8,64 · 63,6 %
2026-10-262018,31 · 69,2 %8,31 · 69,2 %8,08 · 71,1 %
2026-10-2514510,03 · 55,2 %10,03 · 55,2 %8,93 · 64,8 %

Détail du soir · 2026-10-27

Écart = projection − score réel. Positif : le modèle a surestimé. Un joueur qui n'a pas joué reste visible avec un tiret.

JoueurÉquipeRéelRidgeMixβÉcart RidgeÉcart MixÉcart β
Jayson TatumBOS65,038,938,938,5-26,1-26,1-26,5
Luka DoncicLAL62,044,444,443,0-17,6-17,6-19,0
Victor WembanyamaSAS53,035,835,851,3-17,2-17,2-1,7
Karl-Anthony TownsNYK45,036,836,836,8-8,2-8,2-8,2
Austin ReavesLAL45,044,844,835,7-0,2-0,2-9,3
Domantas SabonisSAC44,047,447,438,8+3,4+3,4-5,2
Michael Porter Jr.BKN44,031,531,534,0-12,5-12,5-10,0
Paul ReedDET44,024,824,825,4-19,2-19,2-18,6
De'Andre HunterSAC38,013,313,320,0-24,7-24,7-18,0
Julian ChampagnieSAS38,015,215,218,2-22,8-22,8-19,8
Ja MorantPOR36,021,321,322,1-14,7-14,7-13,9
Zach LaVineSAC35,035,435,430,3+0,4+0,4-4,7
Deni AvdijaPOR35,036,936,935,8+1,9+1,9+0,8
Robert Williams IIIPOR34,019,919,917,8-14,1-14,1-16,2
Jrue HolidayPOR33,016,116,117,9-16,9-16,9-15,1
Paul GeorgeBOS32,025,625,617,2-6,4-6,4-14,8
Dylan HarperSAS32,026,626,627,5-5,4-5,4-4,5
Sandro MamukelashviliLAL30,012,412,417,0-17,6-17,6-13,0
Damian LillardPOR29,028,028,025,3-1,0-1,0-3,7
Cade CunninghamDET28,037,537,541,5+9,5+9,5+13,5
Jordan WalshBOS28,06,56,58,8-21,4-21,4-19,2
Julius RandleBKN27,035,435,429,7+8,4+8,4+2,7
Jalen BrunsonNYK27,027,327,334,5+0,3+0,3+7,5
Moritz WagnerBKN27,011,311,311,2-15,7-15,7-15,8
Devin VassellSAS26,014,314,319,6-11,7-11,7-6,4
Chaney JohnsonBKN23,07,87,814,2-15,2-15,2-8,8
De'Aaron FoxSAS22,032,232,226,8+10,2+10,2+4,8
Ziaire WilliamsLAL22,019,119,119,0-2,9-2,9-3,0
Stephon CastleSAS22,021,521,524,0-0,5-0,5+2,0
Donovan ClinganPOR22,023,323,321,7+1,3+1,3-0,3
Nolan TraoreBKN22,010,710,77,9-11,3-11,3-14,1
Walker KesslerLAL21,036,936,932,5+15,9+15,9+11,5
Toumani CamaraPOR21,024,824,811,9+3,8+3,8-9,1
Derrick WhiteBOS20,016,016,016,0-4,0-4,0-4,0
Josh HartNYK20,021,721,725,5+1,7+1,7+5,5
Landry ShametNYK20,05,65,69,8-14,4-14,4-10,2
Keldon JohnsonSAS20,017,117,118,5-2,9-2,9-1,5
Darius Acuff Jr.SAC19,014,014,09,8-5,0-5,0-9,2
Andre DrummondNYK18,017,117,113,6-0,9-0,9-4,4
Mikel Brown Jr.BKN18,08,38,39,9-9,8-9,8-8,1
OG AnunobyNYK17,020,920,920,6+3,9+3,9+3,6
Ausar ThompsonDET17,015,415,418,5-1,6-1,6+1,5
Mikal BridgesNYK16,07,57,522,2-8,4-8,4+6,2
Neemias QuetaBOS13,018,618,621,3+5,6+5,6+8,3
Jake LaRaviaLAL13,014,514,513,2+1,5+1,5+0,2
John CollinsDET12,026,826,827,8+14,8+14,8+15,8
Mitchell RobinsonBOS12,013,313,317,8+1,4+1,4+5,8
Sam HauserBOS12,014,314,38,8+2,3+2,3-3,3
Noah ClowneyBKN12,09,99,910,7-2,0-2,0-1,4
Sidy CissokoPOR11,017,217,29,5+6,2+6,2-1,5
Daniss JenkinsDET11,024,124,119,5+13,1+13,1+8,5
Day'Ron SharpeBKN10,015,115,120,5+5,1+5,1+10,5
Ronald Holland IIDET10,011,811,812,7+1,8+1,8+2,6
Kevin HuerterDET9,08,88,814,0-0,3-0,3+5,0
Tarris Reed Jr.SAS9,01,51,55,7-7,5-7,5-3,3
Miles McBrideNYK6,09,69,68,1+3,6+3,6+2,1
Tyler KolekNYK6,07,37,39,3+1,3+1,3+3,4
Duncan RobinsonDET5,022,122,116,9+17,1+17,1+11,9
Baylor ScheiermanBOS5,06,96,910,4+1,9+1,9+5,4
Emanuel SharpSAC5,06,46,47,8+1,4+1,4+2,8
Malik MonkSAC4,04,04,013,6+0,0+0,0+9,6
Payton PritchardBOS4,025,825,822,5+21,8+21,8+18,5
Collin SextonLAL3,010,910,916,9+7,9+7,9+13,9
Vit KrejciPOR3,02,62,66,1-0,4-0,4+3,1
Keon EllisBKN3,011,311,311,5+8,3+8,3+8,5
Leaky BlackSAC3,00,00,00,0-3,0-3,0-3,0
Harrison BarnesSAS2,05,25,28,5+3,2+3,2+6,5
Matisse ThybulleLAL2,014,214,214,2+12,2+12,2+12,2
Precious AchiuwaSAC2,022,422,423,5+20,4+20,4+21,5
Luka GarzaBOS2,09,89,88,6+7,8+7,8+6,6
Egor DëminBKN2,014,914,919,0+12,9+12,9+17,0
Luke KornetSAS1,012,012,015,6+11,0+11,0+14,6
Jordan McLaughlinSAS1,00,00,02,2-1,0-1,0+1,2
Tolu SmithDET1,00,40,42,2-0,6-0,6+1,2
Carter BryantSAS1,00,00,03,8-1,0-1,0+2,8
Ebuka OkorieDET1,04,04,08,8+3,0+3,0+7,8
Kevon LooneyLAL0,07,67,67,2+7,6+7,6+7,2
Quentin GrimesLAL0,022,122,122,1+22,1+22,1+22,1
James WisemanNYK0,00,00,03,3+0,0+0,0+3,3
Josh MinottBKN0,09,89,87,2+9,8+9,8+7,2
Daeqwon PlowdenSAC0,07,37,310,3+7,3+7,3+10,3
Alex KarabanSAC0,02,02,08,1+2,0+2,0+8,1
Nique CliffordSAC0,04,84,87,5+4,8+4,8+7,5
Jaden AkinsNYK0,00,00,07,4+0,0+0,0+7,4
Mike ConleyBOS—10,910,93,0———
Jordan ClarksonNYK—3,43,44,8———
Isaiah JoeDET—8,18,110,7———
Jose AlvaradoNYK—10,210,29,5———
Micah PotterPOR—6,56,59,5———
Jaden HardyLAL—5,55,56,7———
Keegan MurraySAC—7,27,215,6———
Jalen DurenDET—23,823,821,8———
Ron Harper Jr.BOS—1,91,93,9———
Bronny JamesLAL—2,52,53,5———
David Jones GarciaSAS—3,03,05,8———
Danny WolfBKN—8,48,410,6———
Ben SarafBKN—4,04,01,9———
Yang HansenPOR—5,25,24,3———
Drake PowellBKN—4,04,05,2———
Chris MañonLAL—1,01,03,0———
Jayson KentPOR—0,00,02,9———
Chris Cenac Jr.BOS—4,04,08,8———
Joshua JeffersonBKN—0,00,06,3———
Ja'Kobi GillespieSAS—1,81,85,8———
Maliq BrownSAS—1,01,07,7———
Scoot HendersonPOR-2,06,76,713,0+8,7+8,7+15,0
Hugo GonzálezBOS-2,09,99,99,5+11,9+11,9+11,5
Javonte GreenDET-3,010,910,910,1+13,9+13,9+13,1
Jonathan MogboSAC-4,06,06,08,2+10,0+10,0+12,2

Une ligne notée n'est jamais réécrite : ce tableau compare ce qui était affiché avant le match, pas une projection ajustée après coup. Les moteurs indisponibles (Ridge sans minutes, β sans rating) apparaissent en repli Mix.

↑ ↓ naviguer↵ ouvrir⌘K

AJOUTER AU PICK DU…

Enregistrement dans ton Deck personnel. Ton choix reste à valider sur la TTFL officielle.

Ouvrir mon Deck →

À propos du projet

Application NBA Stats orientée TTFL — explorer les box scores, calculer le malus, visualiser la régularité des joueurs, soutenir la décision de pick quotidienne.

Auteur

Simon Grossi

Données

shufinskiy/nba_data
+ flux temps-réel cdn.nba.com

Tech stack
  • · Pipeline — Python 3.11 + DuckDB (agrégation play-by-play → SQLite).
  • · Frontend — Astro 5 + Tailwind 3 + TypeScript.
  • · SQLite haute performance — base embarquée servie côté serveur via better-sqlite3 (WAL mode).
  • · Charts — Chart.js (line, radar, scatter).
  • · Hébergement — local-first, HTTPS via Caddy, déployable sur Raspberry Pi (voir DEPLOY.md).
Local-first · pas de tracking · pas de backend hébergév0.1.0

Ce site est un projet communautaire d'analyse statistique indépendant. Il n’est ni affilié, ni sponsorisé, ni validé par TrashTalk SAS ou la NBA. TTFL et TrashTalk sont des marques déposées de TrashTalk SAS.