Infos

Explore les joueurs, les résultats et les outils depuis le menu principal. Consulte les règles TTFL et les sources avant de préparer ton pick.

Suivi des projections

Projections figées avant le match, comparées au score réel : écart moyen, précision à ±10 et biais, par moteur.

« Matchs réels » = projections enregistrées par le cron avant le coup d'envoi. « Simulation » = rejeu historique, jamais mélangé aux matchs réels.

Mix

8,82 MAE

±10
63,7 %
Biais
+0,2
Joueurs
973
Joués
79,5 %

Ridge

8,79 MAE

±10
64,0 %
Biais
+0,2
Joueurs
973
Joués
79,5 %

β

8,54 MAE

±10
67,3 %
Biais
+1,3
Joueurs
973
Joués
79,5 %

Nuit par nuit

Période : 2026-10-25 → 2026-10-31 · 7 soirs enregistrés

NuitJoueursRidgeMixβ
2026-10-310— · — %— · — %— · — %
2026-10-302308,50 · 66,5 %8,62 · 64,8 %8,62 · 69,1 %
2026-10-296111,36 · 49,2 %11,44 · 50,8 %10,77 · 50,8 %
2026-10-282488,32 · 66,1 %8,32 · 66,1 %8,03 · 69,4 %
2026-10-27888,07 · 64,8 %8,07 · 64,8 %8,64 · 63,6 %
2026-10-262018,31 · 69,2 %8,31 · 69,2 %8,08 · 71,1 %
2026-10-2514510,03 · 55,2 %10,03 · 55,2 %8,93 · 64,8 %

Détail du soir · 2026-10-26

Écart = projection − score réel. Positif : le modèle a surestimé. Un joueur qui n'a pas joué reste visible avec un tiret.

JoueurÉquipeRéelRidgeMixβÉcart RidgeÉcart MixÉcart β
Alperen SengunHOU60,038,038,032,9-22,0-22,0-27,1
Anthony EdwardsMIN56,035,835,835,3-20,2-20,2-20,8
Brandon MillerCHA54,016,616,631,4-37,5-37,5-22,6
Yaxel LendeborgGSW51,029,529,520,5-21,5-21,5-30,5
Giannis AntetokounmpoMIA50,047,447,450,2-2,6-2,6+0,2
Cooper FlaggDAL49,040,040,024,0-9,0-9,0-25,0
Ajay MitchellOKC48,017,817,818,3-30,2-30,2-29,7
Stephen CurryGSW45,032,032,029,0-13,0-13,0-16,0
Anthony DavisWAS44,028,428,435,6-15,6-15,6-8,4
Payton PritchardBOS43,015,415,423,1-27,6-27,6-19,9
Tyler HerroMIL42,033,833,831,9-8,2-8,2-10,1
Kevin DurantHOU40,040,840,842,5+0,8+0,8+2,5
Donovan MitchellCLE39,039,239,236,9+0,2+0,2-2,1
Isaiah HartensteinOKC38,016,616,621,6-21,4-21,4-16,4
Moussa DiabateCHA38,019,219,217,5-18,8-18,8-20,5
Keyonte GeorgeUTA38,031,331,329,7-6,7-6,7-8,3
Jamal MurrayDEN36,036,436,443,8+0,4+0,4+7,8
Jayson TatumBOS36,040,240,243,9+4,2+4,2+7,9
Tyrese HaliburtonIND36,037,337,334,3+1,3+1,3-1,7
Ace BaileyUTA36,021,321,316,2-14,7-14,7-19,8
Nikola JokicDEN35,046,446,464,7+11,4+11,4+29,6
Trae YoungWAS35,037,437,439,1+2,4+2,4+4,1
Pascal SiakamIND34,034,334,331,3+0,3+0,3-2,8
Shai Gilgeous-AlexanderOKC33,038,438,452,4+5,4+5,4+19,4
Jalen JohnsonATL33,038,338,333,3+5,3+5,3+0,3
Evan MobleyCLE33,037,637,638,6+4,6+4,6+5,6
Cedric CowardMEM33,025,025,025,1-8,0-8,0-7,9
DeMar DeRozanDEN32,019,419,429,2-12,6-12,6-2,8
Jalen GreenPHX32,012,312,321,1-19,6-19,6-10,9
Jabari Smith Jr.HOU32,030,630,627,4-1,4-1,4-4,6
Brandin PodziemskiGSW31,020,620,629,5-10,4-10,4-1,5
Norman PowellCHI30,023,423,425,2-6,6-6,6-4,8
Kyle KuzmaMIL30,019,519,522,4-10,5-10,5-7,6
Kel'el WareMIL30,018,518,518,0-11,5-11,5-12,0
Walter Clayton Jr.DAL30,05,35,33,5-24,7-24,7-26,5
P.J. WashingtonDAL29,022,922,925,3-6,1-6,1-3,7
Kyshawn GeorgeWAS29,021,421,422,1-7,5-7,5-6,9
James HardenCLE28,022,422,432,0-5,6-5,6+4,0
CJ McCollumATL28,020,120,119,7-7,9-7,9-8,3
Jaden McDanielsMIN28,026,126,123,5-1,9-1,9-4,5
Jarrett AllenCLE27,033,733,731,2+6,7+6,7+4,2
Dillon BrooksPHX27,015,515,521,4-11,5-11,5-5,6
Tari EasonHOU27,014,614,611,1-12,4-12,4-15,9
Joan BeringerMIN27,011,611,612,5-15,4-15,4-14,5
Daniel GaffordDAL25,015,615,618,6-9,4-9,4-6,4
Peyton WatsonCLE25,010,710,722,2-14,3-14,3-2,8
Jared McCainOKC25,05,75,710,2-19,4-19,4-14,8
Aday MaraOKC25,06,36,37,5-18,6-18,6-17,5
Davion MitchellMIA24,022,622,618,4-1,4-1,4-5,6
Gui SantosGSW24,013,613,615,6-10,4-10,4-8,4
Hugo GonzálezBOS24,00,70,74,6-23,4-23,4-19,4
Terrence Shannon Jr.MIN23,016,916,912,9-6,1-6,1-10,1
Ryan RollinsMIL23,017,617,623,6-5,4-5,4+0,6
Amen ThompsonHOU23,033,733,731,3+10,7+10,7+8,3
Alex SarrWAS23,019,419,425,5-3,6-3,6+2,5
Kyrie IrvingDAL22,026,526,523,9+4,5+4,5+1,9
Pelle LarssonMIA22,013,113,118,2-8,9-8,9-3,8
Jerami GrantMEM21,012,712,720,8-8,3-8,3-0,3
Onyeka OkongwuATL21,014,514,520,2-6,5-6,5-0,8
Caleb WilsonCHI21,023,923,913,5+2,9+2,9-7,5
Al HorfordGSW20,08,18,116,1-11,9-11,9-3,9
Grayson AllenCHA20,023,323,319,7+3,3+3,3-0,3
Cam SpencerMEM20,014,914,916,1-5,1-5,1-3,9
Darryn PetersonUTA20,014,214,214,3-5,8-5,8-5,7
Cameron BoozerMEM20,028,428,417,2+8,4+8,4-2,8
Obi ToppinIND19,021,421,417,5+2,4+2,4-1,5
Sam HauserBOS19,011,211,27,5-7,8-7,8-11,5
Max ChristieDAL19,012,512,518,6-6,5-6,5-0,3
Quinten PostMEM19,09,39,313,5-9,8-9,8-5,5
Jaylen WellsMEM19,024,124,118,4+5,1+5,1-0,7
Khaman MaluachPHX19,015,215,214,9-3,8-3,8-4,1
Bryce HopkinsDEN19,02,92,96,7-16,1-16,1-12,3
Rudy GobertMIN18,023,523,528,1+5,5+5,5+10,1
Bobby PortisMIA18,017,917,920,6-0,1-0,1+2,6
Miles BridgesPHX18,015,915,923,1-2,1-2,1+5,1
Ty JeromeMEM18,046,546,530,9+28,5+28,5+12,9
Myles TurnerMIL17,011,411,419,4-5,6-5,6+2,4
Naz ReidCHA17,026,126,123,1+9,2+9,2+6,1
Jonathan KumingaMIN17,022,322,322,8+5,3+5,3+5,8
Josh GiddeyCHI17,011,211,224,6-5,8-5,8+7,6
Jordan GoodwinPHX17,011,011,014,3-6,0-6,0-2,7
Paul GeorgeBOS16,032,132,118,0+16,1+16,1+2,0
Alex CarusoOKC16,018,518,510,3+2,5+2,5-5,7
Mitchell RobinsonBOS16,011,811,819,5-4,2-4,2+3,5
Jock LandaleATL16,011,811,814,9-4,2-4,2-1,1
Neemias QuetaBOS16,018,318,321,3+2,3+2,3+5,3
Aaron WigginsATL16,021,421,414,1+5,4+5,4-1,9
Leonard MillerCHI16,012,512,519,2-3,5-3,5+3,2
Jaylon TysonCLE16,013,813,817,4-2,2-2,2+1,4
Brice SensabaughUTA15,010,010,013,3-5,0-5,0-1,7
Matas BuzelisCHI15,018,218,219,0+3,2+3,2+4,0
Kasparas JakučionisMIL15,016,816,814,2+1,8+1,8-0,8
Luke KennardPHX14,017,617,610,3+3,6+3,6-3,7
Dru SmithMIA14,04,44,44,1-9,6-9,6-9,9
Jaylin WilliamsOKC14,07,07,011,9-7,0-7,0-2,1
Jarace WalkerIND14,09,39,317,6-4,7-4,7+3,6
Reed SheppardHOU14,013,413,413,8-0,6-0,6-0,2
Isaiah CollierUTA14,014,714,715,0+0,7+0,7+1,0
Bam AdebayoMIA13,020,520,529,3+7,5+7,5+16,3
Derrick WhiteBOS13,020,220,220,9+7,2+7,2+7,9
Marvin Bagley IIIDEN13,08,28,211,4-4,8-4,8-1,6
Aaron NesmithIND13,016,116,116,7+3,1+3,1+3,7
Ryan KalkbrennerCHA13,016,516,515,1+3,5+3,5+2,1
Sam MerrillCLE12,013,713,715,2+1,6+1,6+3,1
Christian BraunDEN12,019,119,125,4+7,1+7,1+13,4
Duop ReathPHX12,04,24,26,0-7,8-7,8-6,0
Tobe AwakaCHI12,014,014,013,9+2,0+2,0+1,9
Kelly Oubre Jr.IND11,011,311,318,9+0,3+0,3+7,9
Tre JonesCHI11,021,421,418,9+10,4+10,4+7,9
LJ CryerGSW11,06,46,46,4-4,6-4,6-4,6
Andrew WigginsMIA10,010,610,619,6+0,6+0,6+9,7
Bogdan BogdanovicHOU10,09,79,79,8-0,3-0,3-0,2
Josh GreenUTA10,01,41,41,8-8,6-8,6-8,2
Luka GarzaBOS10,08,68,66,3-1,4-1,4-3,8
Zach EdeyMEM10,022,422,422,9+12,4+12,4+12,9
Trevon BrazileDEN10,020,320,317,6+10,3+10,3+7,6
Morez Johnson Jr.DAL10,09,69,610,5-0,4-0,4+0,5
Draymond GreenGSW9,013,313,317,2+4,3+4,3+8,2
Georges NiangGSW9,02,12,110,8-6,9-6,9+1,8
Jaren Jackson Jr.UTA9,027,427,427,0+18,4+18,4+18,0
Luguentz DortATL9,011,611,68,9+2,6+2,6-0,1
Brandon WilliamsGSW9,019,919,918,2+10,9+10,9+9,2
Scotty Pippen Jr.MEM9,013,613,615,7+4,6+4,6+6,7
Quenton JacksonIND9,010,310,312,5+1,3+1,3+3,5
Ryan DunnPHX9,09,29,27,2+0,2+0,2-1,8
Aaron GordonDEN8,023,823,831,1+15,8+15,8+23,1
Gary Payton IIGSW8,08,08,016,3+0,0+0,0+8,3
Jalen SmithCHI8,022,022,018,3+14,0+14,0+10,3
Corey KispertATL8,017,117,15,6+9,2+9,2-2,4
Sion JamesCHA8,03,23,213,6-4,8-4,8+5,6
Ryan NembhardDEN8,08,68,60,6+0,6+0,6-7,4
Nate AmentMIL8,01,01,07,7-7,0-7,0-0,3
Trey LylesMIN7,09,29,29,6+2,2+2,2+2,6
Fred VanVleetHOU7,019,019,015,9+12,0+12,0+8,9
Kenrich WilliamsOKC7,08,18,16,9+1,1+1,1-0,1
Nickeil Alexander-WalkerATL7,027,927,924,2+20,9+20,9+17,2
Isaiah StewartMEM7,015,615,614,7+8,6+8,6+7,7
Ayo DosunmuMIN7,023,223,222,5+16,2+16,2+15,5
Collin GillespiePHX7,04,74,714,4-2,3-2,3+7,4
Tidjane SalaünCHA7,010,910,910,2+4,0+4,0+3,1
Kingston FlemingsATL7,06,16,18,5-0,9-0,9+1,5
Devin BookerPHX6,044,444,429,1+38,4+38,4+23,1
Jay HuffIND6,017,617,612,9+11,6+11,6+6,9
Jaime Jaquez Jr.MIL6,030,430,424,2+24,4+24,4+18,2
Jordan WalshBOS6,06,86,89,1+0,8+0,8+3,1
Zaccharie RisacherDAL6,012,712,716,3+6,7+6,7+10,3
Christian AndersonCHA6,00,00,01,5-6,0-6,0-4,5
Clint CapelaHOU5,05,05,07,9+0,0+0,0+2,9
Tyus JonesDEN5,05,75,77,4+0,7+0,7+2,4
Justin ChampagnieWAS5,024,124,121,3+19,1+19,1+16,3
Cam WhitmoreDEN5,03,83,88,1-1,3-1,3+3,1
Bub CarringtonWAS5,010,710,710,3+5,7+5,7+5,3
Tre JohnsonWAS5,017,117,113,8+12,1+12,1+8,8
Bennett StirtzOKC5,00,00,03,7-5,0-5,0-1,3
Graham IkeGSW5,019,319,318,5+14,3+14,3+13,5
Dennis SchroderCHA4,021,321,321,7+17,3+17,3+17,7
Mario HezonjaCLE4,012,512,513,1+8,5+8,5+9,1
Buddy HieldCHI4,010,110,18,9+6,1+6,1+4,9
Deandre AytonWAS4,015,315,313,7+11,3+11,3+9,7
LaMelo BallMIN4,020,820,818,6+16,8+16,8+14,6
Isaac OkoroCHI4,09,29,211,2+5,2+5,2+7,2
Dyson DanielsATL4,030,030,022,6+26,0+26,0+18,6
Jamaree BouyeaPHX4,011,411,46,6+7,5+7,5+2,6
Brayden BurriesMIL4,010,810,811,6+6,8+6,8+7,6
Tim Hardaway Jr.MIA3,05,45,414,2+2,4+2,4+11,2
De'Anthony MeltonGSW3,019,119,115,4+16,1+16,1+12,4
AJ GreenMIL3,010,810,86,8+7,8+7,8+3,9
Bilal CoulibalyWAS3,017,817,820,3+14,8+14,8+17,3
Jalen SlawsonIND3,07,27,26,4+4,2+4,2+3,4
Baylor ScheiermanBOS2,04,14,15,8+2,1+2,1+3,8
Klay ThompsonMIA1,05,85,810,4+4,8+4,8+9,4
Lauri MarkkanenUTA1,028,428,435,4+27,4+27,4+34,4
Bones HylandMIN1,05,55,57,5+4,5+4,5+6,5
GG JacksonMEM1,09,09,014,8+8,0+8,0+13,8
Malevy LeonsGSW1,00,00,03,4-1,0-1,0+2,4
Asa NewellATL1,02,02,05,6+1,0+1,0+4,6
Will RileyWAS1,02,82,83,5+1,8+1,8+2,5
Khris MiddletonWAS0,09,19,111,8+9,1+9,1+11,8
Dorian Finney-SmithATL0,08,38,36,0+8,3+8,3+6,0
Charles BasseyGSW0,023,023,013,6+23,0+23,0+13,6
Jae'Sean TateHOU0,01,21,22,5+1,2+1,2+2,5
DaRon Holmes IIDEN0,05,05,00,8+5,0+5,0+0,8
Rasheer FlemingPHX0,00,00,08,6+0,0+0,0+8,6
Will RichardGSW0,011,611,69,7+11,6+11,6+9,7
Brooks BarnhizerOKC0,00,60,60,8+0,6+0,6+0,8
Koa PeatPHX0,05,05,09,2+5,0+5,0+9,2
Zuby EjioforATL0,03,03,08,4+3,0+3,0+8,4
Sergio de LarreaDAL0,08,28,25,8+8,2+8,2+5,8
Bruce ThorntonHOU0,00,00,04,1+0,0+0,0+4,1
Steven AdamsHOU—9,09,05,9———
Marcus SmartHOU—11,811,814,3———
Royce O'NealeCHA-1,07,47,49,6+8,4+8,4+10,6
Ivica ZubacIND—21,321,321,8———
Zach CollinsCHI-1,04,24,28,9+5,2+5,2+9,9
Andrew NembhardIND—23,523,523,3———
Jaxson HayesUTA—21,621,620,4———
Cameron JohnsonDEN—10,910,98,7———
Nick RichardsMIA—7,97,93,5———
Naji MarshallDAL—21,321,322,7———
Anthony GillWAS—1,01,01,4———
Pat SpencerPHX—10,710,75,9———
Tre MannWAS—0,00,00,4———
Jericho SimsMIL—2,62,64,0———
Moussa CisseDAL—5,95,92,7———
Chet HolmgrenOKC—28,228,233,4———
Nikola JovicMIA—5,55,57,1———
Jalen WilliamsOKC—24,424,432,7———
Kris MurrayMEM—3,23,27,9———
Simone FontecchioMIA—0,00,03,5———
Taylor HendricksMEM—0,00,03,8———
Cason WallaceOKC—10,610,610,6———
Jett HowardDAL—4,54,51,8———
Reece BeekmanWAS—0,10,10,5———
Jaylen ClarkMIN—2,52,51,9———
Ben SheppardIND—3,53,56,9———
PJ HallCHA—1,01,07,4———
Craig Porter Jr.CLE—4,44,43,9———
Myron GardnerMIA—5,05,02,0———
Cody WilliamsMIN—1,21,24,0———
Oso IghodaroPHX—13,413,411,6———
Zyon PullinMIN—4,04,03,5———
Liam McNeeleyCHA—1,31,34,4———
Tyrese ProctorCLE—6,56,57,1———
Isaiah EvansMIN—0,00,03,3———
Hannes SteinbachCHA—11,011,012,2———
Ryan ConwellMIA—1,71,74,8———
Tobi LawalDAL—3,33,36,7———
Felix OkparaWAS—1,01,07,7———
Alpha DialloDEN—6,06,09,6———
Larry Nance Jr.IND-2,06,46,47,0+8,4+8,4+9,0
Ousmane DiengMIL-2,04,44,49,6+6,4+6,4+11,6
Kobe BrownIND-2,01,11,11,9+3,0+3,0+3,9
Isaiah CrawfordHOU-2,03,13,11,1+5,1+5,1+3,1
Svi MykhailiukUTA-4,07,87,89,9+11,8+11,8+13,9
Marcus SasserDAL-4,017,817,814,8+21,8+21,8+18,8
Josh OkogieUTA-5,05,25,27,0+10,2+10,2+12,0
Kyle FilipowskiUTA-5,05,35,312,4+10,3+10,3+17,4
Noa EssengueCHI-6,04,54,54,4+10,5+10,5+10,4
Jaylin SellersCHI-12,03,03,08,4+15,0+15,0+20,4

Une ligne notée n'est jamais réécrite : ce tableau compare ce qui était affiché avant le match, pas une projection ajustée après coup. Les moteurs indisponibles (Ridge sans minutes, β sans rating) apparaissent en repli Mix.

↑ ↓ naviguer↵ ouvrir⌘K

AJOUTER AU PICK DU…

Enregistrement dans ton Deck personnel. Ton choix reste à valider sur la TTFL officielle.

Ouvrir mon Deck →

À propos du projet

Application NBA Stats orientée TTFL — explorer les box scores, calculer le malus, visualiser la régularité des joueurs, soutenir la décision de pick quotidienne.

Auteur

Simon Grossi

Données

shufinskiy/nba_data
+ flux temps-réel cdn.nba.com

Tech stack
  • · Pipeline — Python 3.11 + DuckDB (agrégation play-by-play → SQLite).
  • · Frontend — Astro 5 + Tailwind 3 + TypeScript.
  • · SQLite haute performance — base embarquée servie côté serveur via better-sqlite3 (WAL mode).
  • · Charts — Chart.js (line, radar, scatter).
  • · Hébergement — local-first, HTTPS via Caddy, déployable sur Raspberry Pi (voir DEPLOY.md).
Local-first · pas de tracking · pas de backend hébergév0.1.0

Ce site est un projet communautaire d'analyse statistique indépendant. Il n’est ni affilié, ni sponsorisé, ni validé par TrashTalk SAS ou la NBA. TTFL et TrashTalk sont des marques déposées de TrashTalk SAS.