Infos

Explore les joueurs, les résultats et les outils depuis le menu principal. Consulte les règles TTFL et les sources avant de préparer ton pick.

Suivi des projections

Projections figées avant le match, comparées au score réel : écart moyen, précision à ±10 et biais, par moteur.

« Matchs réels » = projections enregistrées par le cron avant le coup d'envoi. « Simulation » = rejeu historique, jamais mélangé aux matchs réels.

Mix

8,82 MAE

±10
63,7 %
Biais
+0,2
Joueurs
973
Joués
79,5 %

Ridge

8,79 MAE

±10
64,0 %
Biais
+0,2
Joueurs
973
Joués
79,5 %

β

8,54 MAE

±10
67,3 %
Biais
+1,3
Joueurs
973
Joués
79,5 %

Nuit par nuit

Période : 2026-10-25 → 2026-10-31 · 7 soirs enregistrés

NuitJoueursRidgeMixβ
2026-10-310— · — %— · — %— · — %
2026-10-302308,50 · 66,5 %8,62 · 64,8 %8,62 · 69,1 %
2026-10-296111,36 · 49,2 %11,44 · 50,8 %10,77 · 50,8 %
2026-10-282488,32 · 66,1 %8,32 · 66,1 %8,03 · 69,4 %
2026-10-27888,07 · 64,8 %8,07 · 64,8 %8,64 · 63,6 %
2026-10-262018,31 · 69,2 %8,31 · 69,2 %8,08 · 71,1 %
2026-10-2514510,03 · 55,2 %10,03 · 55,2 %8,93 · 64,8 %

Détail du soir · 2026-10-25

Écart = projection − score réel. Positif : le modèle a surestimé. Un joueur qui n'a pas joué reste visible avec un tiret.

JoueurÉquipeRéelRidgeMixβÉcart RidgeÉcart MixÉcart β
Luka DoncicLAL79,033,933,946,1-45,1-45,1-32,9
Ty JeromeMEM50,046,046,028,4-4,0-4,0-21,6
Shai Gilgeous-AlexanderOKC49,030,930,951,4-18,1-18,1+2,4
Zach LaVineSAC48,029,929,928,5-18,1-18,1-19,5
Austin ReavesLAL48,041,241,231,8-6,8-6,8-16,2
Tyrese HaliburtonIND45,034,734,734,8-10,3-10,3-10,2
Keyonte GeorgeUTA43,029,729,731,1-13,3-13,3-11,9
Tyrese MaxeyPHI41,036,936,936,0-4,1-4,1-5,0
Cade CunninghamDET41,029,329,336,8-11,8-11,8-4,2
Karl-Anthony TownsNYK40,037,537,537,1-2,5-2,5-2,9
Franz WagnerORL39,026,326,332,4-12,7-12,7-6,6
Domantas SabonisSAC37,053,253,239,0+16,2+16,2+1,9
Kris DunnLAC37,015,415,414,1-21,6-21,6-22,9
Ace BaileyUTA37,011,111,112,4-25,9-25,9-24,6
Lauri MarkkanenUTA36,027,027,037,0-9,0-9,0+1,0
Ja'Kobe WalterTOR36,010,410,411,9-25,6-25,6-24,1
Daniss JenkinsDET36,020,420,416,5-15,6-15,6-19,5
Pascal SiakamIND35,032,132,131,4-2,9-2,9-3,6
Jaylen WellsMEM34,023,423,419,9-10,6-10,6-14,1
Ajay MitchellOKC32,011,111,116,9-20,9-20,9-15,1
OG AnunobyNYK31,018,218,220,1-12,8-12,8-10,9
Anthony EdwardsMIN31,035,735,735,0+4,7+4,7+4,0
Desmond BaneORL31,010,410,431,0-20,6-20,6+0,0
Alex CarusoOKC30,014,914,910,3-15,1-15,1-19,7
Duncan RobinsonDET30,021,921,916,9-8,1-8,1-13,1
Nolan TraoreBKN30,02,12,15,4-27,9-27,9-24,6
LaMelo BallMIN29,018,818,822,8-10,2-10,2-6,2
Jay HuffIND29,04,64,68,6-24,4-24,4-20,4
Cedric CowardMEM29,017,117,121,3-11,9-11,9-7,7
Terrence Shannon Jr.MIN28,013,113,113,2-14,9-14,9-14,8
Isaiah HartensteinOKC27,013,113,121,8-13,9-13,9-5,2
Obi ToppinIND27,024,424,422,9-2,6-2,6-4,0
Isaiah StewartMEM27,07,47,414,6-19,6-19,6-12,4
Jalen BrunsonNYK26,029,329,338,5+3,3+3,3+12,5
Tristan da SilvaORL26,06,96,914,9-19,1-19,1-11,1
John CollinsDET24,026,526,526,0+2,5+2,5+2,0
Jaden McDanielsMIN24,026,926,922,5+2,9+2,9-1,5
Jonathan KumingaMIN24,021,921,923,6-2,1-2,1-0,4
Darius Acuff Jr.SAC24,017,717,714,7-6,3-6,3-9,3
Allen GravesTOR24,07,97,99,2-16,1-16,1-14,8
Keon EllisBKN23,010,010,015,5-13,0-13,0-7,5
Josh MinottBKN23,03,23,26,2-19,8-19,8-16,8
Rudy GobertMIN22,024,624,629,9+2,6+2,6+7,9
Derrick Jones Jr.LAC22,018,618,616,3-3,4-3,4-5,7
Wendell Carter Jr.ORL22,035,035,018,7+13,0+13,0-3,3
Adem BonaPHI22,04,34,39,1-17,7-17,7-12,9
Cameron BoozerMEM22,031,731,717,6+9,7+9,7-4,4
Jaren Jackson Jr.UTA21,034,434,430,1+13,4+13,4+9,1
Immanuel QuickleyTOR21,021,721,718,8+0,7+0,7-2,2
LeBron JamesPHI20,030,230,235,5+10,2+10,2+15,5
Brook LopezLAC20,032,532,513,0+12,6+12,6-7,0
Julius RandleBKN20,044,444,434,6+24,4+24,4+14,6
Moritz WagnerBKN20,09,79,713,1-10,3-10,3-6,9
Andrew NembhardIND20,027,327,325,2+7,3+7,3+5,2
Precious AchiuwaSAC20,024,024,020,6+4,0+4,0+0,6
Kelly Oubre Jr.IND19,07,27,221,4-11,8-11,8+2,4
RJ BarrettTOR19,034,734,730,4+15,7+15,7+11,4
Jaxson HayesUTA19,028,028,026,6+9,0+9,0+7,6
Isaiah JacksonLAC19,017,417,418,2-1,6-1,6-0,8
Darius GarlandLAC18,028,428,427,8+10,4+10,4+9,8
Day'Ron SharpeBKN18,019,119,128,4+1,1+1,1+10,4
Keaton WaglerLAC18,021,321,317,3+3,3+3,3-0,7
Josh HartNYK17,024,924,926,8+7,9+7,9+9,8
Dean WadePHI17,014,914,915,3-2,1-2,1-1,7
Larry Nance Jr.IND16,00,00,02,2-16,0-16,0-13,8
Matisse ThybulleLAL16,013,613,613,8-2,4-2,4-2,2
Joan BeringerMIN16,010,010,013,3-6,0-6,0-2,7
Paul ReedDET15,027,327,323,0+12,3+12,3+8,0
Sandro MamukelashviliLAL15,015,115,121,0+0,1+0,1+6,0
Cam SpencerMEM15,012,612,615,3-2,4-2,4+0,3
Kobe SandersLAC15,09,29,213,0-5,8-5,8-2,0
Aaron NesmithIND14,09,79,713,1-4,3-4,3-0,9
Jalen WilliamsOKC14,027,127,133,2+13,2+13,2+19,2
Jonathan MogboSAC14,00,60,66,7-13,4-13,4-7,3
Ziaire WilliamsLAL13,022,222,219,4+9,2+9,2+6,4
Chet HolmgrenOKC13,034,334,332,4+21,3+21,3+19,4
Jamal CainORL13,00,00,08,6-13,0-13,0-4,4
Jaden BradleyTOR13,00,00,04,9-13,0-13,0-8,1
Jaylen BrownPHI12,036,336,341,3+24,3+24,3+29,3
Collin SextonLAL12,08,38,315,3-3,7-3,7+3,3
Noah ClowneyBKN12,013,113,114,2+1,1+1,1+2,2
Kevin HuerterDET11,08,08,014,0-3,0-3,0+3,0
Jarace WalkerIND11,04,74,716,1-6,3-6,3+5,1
Brice SensabaughUTA11,09,89,813,3-1,2-1,2+2,3
Isaiah CollierUTA11,015,415,416,0+4,4+4,4+5,0
Andre DrummondNYK10,018,818,815,3+8,8+8,8+5,3
Jerami GrantMEM10,09,69,618,5-0,4-0,4+8,5
Ayo DosunmuMIN10,026,426,421,2+16,4+16,4+11,2
Quinten PostMEM10,05,95,912,2-4,1-4,1+2,2
Kentavious Caldwell-PopePHI9,014,514,515,2+5,5+5,5+6,2
Mikal BridgesNYK9,03,83,821,3-5,2-5,2+12,3
Walker KesslerLAL9,047,047,032,0+38,0+38,0+23,0
Ronald Holland IIDET9,012,212,210,4+3,2+3,2+1,4
Collin Murray-BoylesTOR9,015,815,815,0+6,8+6,8+6,0
Nikola VucevicORL8,06,06,08,8-2,0-2,0+0,8
Trey LylesMIN8,07,67,68,0-0,4-0,4+0,0
De'Andre HunterSAC8,012,612,618,0+4,5+4,5+10,0
Jalen SuggsORL8,018,618,625,2+10,6+10,6+17,2
Gradey DickLAC8,014,914,99,7+6,9+6,9+1,7
Cason WallaceOKC8,010,210,212,5+2,2+2,2+4,5
Labaron PhilonPHI8,00,00,06,9-8,0-8,0-1,1
Scotty Pippen Jr.MEM7,013,913,914,5+6,9+6,9+7,5
Quenton JacksonIND7,012,812,813,1+5,8+5,8+6,1
Chaney JohnsonBKN7,03,03,09,4-4,0-4,0+2,4
Darryn PetersonUTA7,018,718,717,7+11,7+11,7+10,7
Landry ShametNYK6,04,44,49,5-1,6-1,6+3,5
Kenrich WilliamsOKC6,05,35,33,9-0,7-0,7-2,1
Trayce Jackson-DavisTOR6,07,57,54,7+1,5+1,5-1,4
Kevon LooneyLAL5,010,310,310,5+5,3+5,3+5,5
Ivica ZubacIND5,029,129,129,3+24,1+24,1+24,3
Josh OkogieUTA5,01,11,15,5-3,9-3,9+0,5
Anfernee SimonsPHI5,05,75,714,9+0,7+0,7+9,9
Bones HylandMIN5,05,85,85,7+0,8+0,8+0,7
Daeqwon PlowdenSAC5,05,95,98,7+0,9+0,9+3,7
Quentin GrimesLAL4,024,424,419,8+20,4+20,4+15,8
Javonte GreenDET4,016,016,09,1+12,0+12,0+5,1
Jaylen ClarkMIN4,01,11,11,1-2,9-2,9-2,9
Aday MaraOKC4,07,67,69,0+3,6+3,6+5,0
Malik MonkSAC3,00,00,013,6-3,0-3,0+10,6
Jake LaRaviaLAL3,016,016,08,0+13,0+13,0+5,0
Jalen SlawsonIND3,014,014,010,4+11,0+11,0+7,4
Alijah MartinTOR3,00,80,81,3-2,3-2,3-1,7
Emanuel SharpSAC3,06,56,58,3+3,5+3,5+5,3
Michael Porter Jr.BKN2,035,635,630,7+33,6+33,6+28,7
Isaiah JoeDET2,010,510,514,1+8,5+8,5+12,1
Miles McBrideNYK2,012,312,37,5+10,3+10,3+5,5
Jase RichardsonORL2,07,67,68,0+5,6+5,6+6,0
Bennett StirtzOKC2,00,00,04,1-2,0-2,0+2,1
Kyle AndersonTOR1,04,24,24,7+3,1+3,1+3,7
Svi MykhailiukUTA1,011,111,110,9+10,1+10,1+9,9
Jamison BattleTOR1,010,510,54,2+9,5+9,5+3,1
GG JacksonMEM0,08,88,813,3+8,8+8,8+13,3
Cody WilliamsMIN0,00,90,93,7+0,9+0,9+3,7
Kawhi LeonardTOR—26,626,632,6———
Jordan ClarksonNYK-1,05,15,15,1+6,1+6,1+6,1
Joel EmbiidPHI—37,037,046,3———
Jevon CarterORL—1,01,06,4———
Goga BitadzeORL—13,813,812,4———
Jalen PickettLAC—6,86,81,9———
Jose AlvaradoNYK—11,511,510,8———
Colin CastletonORL—13,013,02,1———
Jaden HardyLAL—3,83,84,9———
Paolo BancheroORL—40,340,331,7———
Keegan MurraySAC—10,510,518,9———
Jalen DurenDET—23,823,821,8———
Caleb LovePHI—0,10,10,4———
Jabari WalkerPHI—8,98,97,2———
Kris MurrayMEM—2,72,77,4———
Alex MoralesORL—0,00,03,7———
Ausar ThompsonDET—17,117,120,2———
Kobe BrownIND—0,60,61,4———
Zach EdeyMEM—24,624,625,0———
Ben SheppardIND—4,34,37,7———
Kyle FilipowskiUTA—2,82,89,9———
Alex KarabanSAC—2,02,08,1———
Jamal SheadTOR-1,08,78,78,6+9,7+9,7+9,6
Justin EdwardsPHI—3,03,03,4———
Cam ChristieLAC—0,50,51,4———
Bronny JamesLAL—3,53,54,6———
Nique CliffordSAC—5,35,38,1———
Baba MillerLAC-1,09,09,011,1+10,0+10,0+12,1
Tolu SmithDET-1,01,01,01,4+2,0+2,0+2,4
VJ EdgecombePHI—22,322,323,6———
Brooks BarnhizerOKC—0,60,60,8———
Chris MañonLAL—1,01,03,0———
Mikel Brown Jr.BKN—7,87,89,4———
Nick MartinelliLAC—1,01,07,7———
Jakob PoeltlTOR-2,018,818,824,9+20,8+20,8+26,9
Jaylin WilliamsOKC-2,08,18,112,7+10,1+10,1+14,7
James WisemanNYK-3,00,00,01,7+3,0+3,0+4,7
Egor DëminBKN-3,013,613,612,9+16,6+16,6+15,9
Isaiah EvansMIN-4,01,01,05,3+5,0+5,0+9,3
Rui HachimuraLAC-5,016,416,420,4+21,4+21,4+25,4
Jared McCainOKC-5,09,69,67,5+14,6+14,6+12,5
Scottie BarnesTOR-9,036,936,929,5+45,9+45,9+38,5

Une ligne notée n'est jamais réécrite : ce tableau compare ce qui était affiché avant le match, pas une projection ajustée après coup. Les moteurs indisponibles (Ridge sans minutes, β sans rating) apparaissent en repli Mix.

↑ ↓ naviguer↵ ouvrir⌘K

AJOUTER AU PICK DU…

Enregistrement dans ton Deck personnel. Ton choix reste à valider sur la TTFL officielle.

Ouvrir mon Deck →

À propos du projet

Application NBA Stats orientée TTFL — explorer les box scores, calculer le malus, visualiser la régularité des joueurs, soutenir la décision de pick quotidienne.

Auteur

Simon Grossi

Données

shufinskiy/nba_data
+ flux temps-réel cdn.nba.com

Tech stack
  • · Pipeline — Python 3.11 + DuckDB (agrégation play-by-play → SQLite).
  • · Frontend — Astro 5 + Tailwind 3 + TypeScript.
  • · SQLite haute performance — base embarquée servie côté serveur via better-sqlite3 (WAL mode).
  • · Charts — Chart.js (line, radar, scatter).
  • · Hébergement — local-first, HTTPS via Caddy, déployable sur Raspberry Pi (voir DEPLOY.md).
Local-first · pas de tracking · pas de backend hébergév0.1.0

Ce site est un projet communautaire d'analyse statistique indépendant. Il n’est ni affilié, ni sponsorisé, ni validé par TrashTalk SAS ou la NBA. TTFL et TrashTalk sont des marques déposées de TrashTalk SAS.